最新留言:105
最新回复:316
四川省 » 成都 » 锦江区 » 在春熙路被偷手机
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】在春熙路被偷手机网友:问政网友  2021-10-12 13:32 已回复

2021.10.6晚上在春熙路一个地下商城,手机被偷,马上向春熙路派出所报案,有被偷监控视频,第三天手机开机后显示所在位置,通知了派出所显示位置在哪里,并没有什么用,但是我想说的是当晚去派出所的登记的时候,短短不到一个小时,好几个人在派出所说手机被偷了,当时肯定也有手机没偷没有报案的。

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-10-18 13:33

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
针对您反映的问题,派出所民警电话联系您并做好解释,您手机被盗一案于2021年10月6日报案,当日派出所已制作询问笔录,受理该案,且案发时监控视频已保存,10月11日已立案侦查,目前案件正在侦查中。
感谢您对我们工作的理解和支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载