最新留言:270
最新回复:477
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 都江堰009乡道路面大坑洼,7,8年没人管理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】都江堰009乡道路面大坑洼,7,8年没人管理网友:不需要123  2021-10-12 12:32 已回复

  1. 都江堰市聚源镇(原崇义镇)土桥乡一带009乡道道路破烂大坑洼多,大约7,8年过去了,一直没人维护维修路面,据了解成都市每年针对乡村都会下发道路维修费,那这些费用用到哪里去了?

  2. 都江堰市很多辖区,包括大道路,属于郫县管理的有路灯,过了郫县的界限到了都江堰就全程没有路灯,是否政府不作为?

  3. 乡镇惠民工程通公交车,7.8年前只有黄包车,黄包车不合规,说通行公交车,到现在都没有公交车,赶车只有距离乡镇10公里以外的地方才有

官方回复

回复单位:都江堰市交通运输局回复时间:2021-10-14 16:58

网友:
您好!您所反映的问题,都江堰市交通运输局高度重视,立即进行调查处理,现将情况答复如下:
经调查,您所述的聚源镇009乡道,该村道路状况存在部分路段较为狭窄,未达到开行公交的条件。该小区居民可根据自身需求步行10分钟左右,至201A路公交圣庵村十五组公交站,或者104路花土路口公交站出行。
古堰公交公司于2021年10月13日9:49与您联系,您表示满意。
都江堰市交通运输局
2021年10月14日

官方回复

回复单位:都江堰市交通运输局回复时间:2021-10-19 16:35

网友:
您好,关于你反映的“都江堰市与郫都区交界界牌无路灯的问题”,经调查,根据我国《城市道路照明设计标准》(CJJ45-2015),路灯主要应用在城市道路,公路照明设施的建设需考虑道路实际交通情况和当地政府的财政经济水平。经了解,年初市政府已召开专题会议,议定由市都投集团负责,市综合执法局、市交通局配合,开展成青路、彭青路北段等照明路灯的建设方案设计等前期工作。而沙西线(都江堰段)、老成灌路(G213线)、聚青路等道路照明设施的建设将逐步纳入规划后实施。目前,市工投公司正在开展项目立项前期要件报批工作。下一步,我局将积极配合协助项目业主开展该项目前期工作,力争早日开工建设。
以上情况,工作人员于2021年10月15日15时 37 分与您联系并说明情况,您表示满意。
都江堰市交通运输局
2021年10月19日

官方回复

回复单位:都江堰市聚源镇人民政府回复时间:2021-10-28 10:52

网友:
您好!您所反映的问题,聚源镇人民政府高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您反映我镇原土桥乡道路面破损严重和关于成都市每年针对乡村下发的道路维修费去向的问题。接件后,我镇综合执法协调办公室工作人员立即对投诉问题进行认真研究,前阶段与交通局协调修补,组织人员、组织资金、组织机具等前期工作已经完成,现陆续进行破损道路修补,给您带来的不便之处,我们深表歉意。针对辖区内009道路修补的资金问题,管辖权为聚源镇,所需要道路修补资金由聚源镇财政自主筹资,针对上级划拨的道路养护资金,我镇均用于彭青线、聚青线、国道213线等主要道路的日常维护,市交通局每月进行考核,按照考核结果分季度划拨资金,但资金存在不足,不足资金由我镇财政进行自筹,感谢您的监督。
以上情况,我镇工作人员已于2021年10月18日14点30分电话告知您,您表示知晓了。

都江堰市聚源镇人民政府 
2021年10月28日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载