最新留言:194
最新回复:266
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂土坯房赔偿
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】金堂土坯房赔偿网友:匿名网友  2021-10-12 12:09 已回复

请问2020年金堂县土坯房改造的是按人还是按房屋面积。若按面积是多少一平?

官方回复

回复单位:金堂县又新镇回复时间:2021-10-13 14:42

李先生:
您好,感谢您的来信!接到您反映的情况后,又新镇党委政府高度重视,经调查核实,做出如下回复:
3人户以下按实际人口及实际改造面积计算予以补助,4人户以上(含4人户)按实际改造面积计算予以补助,最高不超过140平方米。收入在贫困线上的农户补助为360.元/平方米,收入在贫困线下的农户补助为600元/平方米(贫困线下是指低保户,分散五保户,残疾低保户),如有疑问请联系又新镇社区发展办公室,联系人:罗治国,联系电话:13438837897.以上情况分别于2021年10月13日与您电话联系,对方表示满意。
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载