最新留言:236
最新回复:343
四川省 » 成都 » 简阳市 » 简阳市阳晨建材市场停车乱收费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】简阳市阳晨建材市场停车乱收费网友:匿名网友  2021-10-12 11:46 已回复

原来这里面画了停车位,停车位会收费,现在也不通知也不打招呼,不在停车位的车子一样的收费,乱收费。我没放你停车位,为什么会收费?搞笑呢。希望有关部门对这些乱收费的人员进行调查,处理。

官方回复

回复单位:简阳市市场监督管理局回复时间:2021-10-18 16:35

网友:
您好!感谢您的留言!您所反映的问题,简阳市市场监督管理局高度重视, 立即责成第一监管所进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,简阳市广场路阳晨建材市场的物业管理公司为成都蜀和物业有限公司。我局工作人员于2021年10月14日10时30分到成都蜀和物业有限公司阳晨服务中心了解具体情况。该物业公司负责人称该小区的商户和住户一共接近3千人,加上外来车辆的混乱停放,使得小区更加拥挤和混乱,为了使小区内减少停车和有序停车,简阳市阳晨小区业主委员会委托成都蜀和物业有限公司对外来车辆实行收费(15分钟内免费;1小时内2元;超过1小时,每小时加收1元),对本小区的住户和商户免费。针对成都蜀和物业公司停车收费问题,我局工作人员告诫该物业公司明码标价,对外来要停放的车辆作好解释工作,避免不必要的纠纷。
以上情况,我局工作人员已于2021年10月15日10时06分电话与您联系,您表示满意和感谢。

简阳市市场监督管理局
2021年10月15日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载