最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 教育厅 » 国家励志奖学金和国家助学金不可以同时获得吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】国家励志奖学金和国家助学金不可以同时获得吗网友:匿名网友  2021-10-12 11:21 已回复

四川电子机械职业技术学院,本人为建档立卡贫困学生在申请国家助学金和国家励志奖学金时,学校告知获得了国家励志奖学金就不能获得国家助学金,可相关文件明确规定国家励志奖学金的申请与国家助学金不相互影响,在学校确定我获得国家励志奖学金名额时,必须让我在国家励志奖学金和国家助学金之间二选其一,并取消了我获得国家助学金的名额,学校在事后还让我们签署自愿放弃国家助学金的申请书。我想请问这种做法是否符合规定。并且我还得知学校有少数人还是同时拥有国家励志奖学金和助学金,那对我们其他人是否公平

官方回复

回复单位:四川省教育厅回复时间:2021-10-18 14:43

四川省教育厅工作人员已电话联系来信人,就相关政策作出解释说明,来信人对回复内容表示满意。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载