最新留言:126
最新回复:7
四川省 » 成都 » 新津区 » 新津海天水务抄表有问题,乱收费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】新津海天水务抄表有问题,乱收费网友:匿名网友  2021-10-12 10:53 已回复

2021年7月,交了100多的水费,一年之内加起来住了不到半个月,也没有怎么用水。然后在2021年6月提示我欠费,我想着不多,就交了,结果才过了3个多月,今天,也就是2021年10月,又提示我欠费,我想知道他们怎么抄表的,怎么收费的,家里不住人,水费也照常收么?海天水务的工作人员也不作为,只知道抄表,不知道核实?只顾收费,却不服务么?我们的钱也不是大风刮来的吧!希望有关部门能够对其进行核实,并给一个合理的答复!

官方回复

回复单位:成都市新津区水务局回复时间:2021-10-14 20:53

对于网民所反映的问题,新津区水务局工作人员立即到新津海天水务营业厅进行核实,网民家中2021年7月至9月自来水抄表记录为1方。因网民长期不在家,对其所反映的“新津海天水务抄表有问题,乱收费”的情况无法共同核实。经与网民电话沟通后达成一致意见,新津海天水务若发现网民家中水表读数异常,及时告知网民,并待网民回家后共同对其所反映的问题进行确认。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载