最新留言:264
最新回复:271
四川省 » 乐山 » 市中区 » 乐山天立御景峰能否退费 恳求领导帮忙协商。
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】乐山天立御景峰能否退费 恳求领导帮忙协商。网友:匿名网友  2021-10-12 10:34 已回复

恳求领导帮忙协商开发商  乐山天展房地产开发有限公司
开发的楼盘。天立御景峰。2021年6月23号订购天立御景峰房子。房号。16号楼二单元1701.因为家里妈妈生病住院。房子暂时不买。急用钱治疗。跟销售沟通。提交病历关系证明这些资料。开发商还是不退。恳求地方领导帮帮忙。帮忙协商一下。现在家中实在困难。父亲离开我们多年。现在只跟妈妈生活在一起。到时候赠送锦旗一挂。以表感谢!

官方回复

回复单位:乐山市住建局回复时间:2021-10-15 15:00

乐山市住房和城乡建设局
关于网友留言反映“天立·御景峰”项目信访的回复
网友:
您好,您通过“问政四川”发帖反映“天立·御景峰”的舆情件收悉。现回复如下:
“天立·御景峰”项目位于市中区文星南街,由乐山天展房地产开发有限公司开发。经核实,您于2021年6月23日与乐山天展房地产开发有限公司签订《天立御景峰项目认购书》(以下简称:认购书),并交纳定金5万元定购了该项目16栋2单元17楼1号商品住房,建筑面积121.74平方米。认购书第四条第一款第一条明确“乙方(您)须在认购书约定的时间内与甲方(开发公司)签署商品房买卖合同,支付首期房款并完善按揭手续或一次性付清房款,否则视为乙方(您)放弃购买该房屋,定金不予退还。” 同款第二点亦明确“乙方(您)须于2021年7月8日前付清房款(含定金),同时签署商品房买卖合同”。开发公司明确表示执行双方签订的认购书协议,定金不予退还。
鉴于我局多次协调无果的实际,建议您可按照认购书第十条向仲裁委员会申请仲裁解决。
乐山市住房和城乡建设局
2021年10月13日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载