最新留言:172
最新回复:20
四川省 » 成都 » 青羊区 » 成都农业银行青羊支行迟迟不放款
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】成都农业银行青羊支行迟迟不放款网友:匿名网友  2021-10-12 10:14 已回复

尊敬的领导们:
本人于三月份出售了成都的一套房子,四月下旬过户给买方,五月初买方就办理好了所有抵押放款手续,当时中介和银行都说预计3个月之内就能放款下来,到现在五个多月了,银行一直不放款,现在非常着急用钱,恳请领导和相关部门帮忙协调解决放款问题

官方回复

回复单位:青羊区网络理政办回复时间:2021-10-13 20:39

来信人:
您好,银行监管是国家银保监会专有职能,地方政府无权处置,建议您把此问题向四川银保监局反映,该局投诉电话12378
特此回复,感谢您对青羊区政务服务的支持与理解。
青羊区网络理政办
2021年10月13日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载