最新留言:236
最新回复:343
四川省 » 成都 » 武侯区 » 酒店会场隔音,嘈音问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 投诉】酒店会场隔音,嘈音问题网友:匿名网友  2021-10-12 09:29 已回复

摩尔国际B座车汽车用品广场,这边楼上有家酒店 有个会场,天天吵得很隔音设备都不标准,之前我在七楼办公也是声音大得很,现在在一楼声音一点也没减,几乎每天声音都很大,音响声音真的太大了,很影响工作这楼都是上班的天天听会场的嘈音很烦躁。开酒店会场 至少隔音设备要做好吧。

官方回复

回复单位:武侯区簇锦街道办事处回复时间:2021-10-14 17:00

您好!您所反映的问题,我办高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于摩尔国际B座汽车用品广场楼上酒店有个会场隔音设备不标准音响声音大影响在这工作的人的问题。对此,社区已将该问题转告摩尔国际物业,并告知物业督促该单位,采取措施控制音响音量,避免噪音影响其他单位正常办公。
以上情况已于2021年10月14日15:57,通过电话85023728与反映人联系,反映人:表示知晓。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载