最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 成都 » 新津区 » 成都恒大林溪郡
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】成都恒大林溪郡网友:匿名网友  2021-10-11 21:43 已回复

新津政府领导:
您们好!感谢百忙之中查阅留言。
成都恒大林溪郡1号地块目前已停工3个月左右,因该项目目前停工和近期大雨导致该地块建筑被水淹严重,中庭积水很深,已经水泡了近2个月时间,联系开发商无果,地基及建筑长期泡水肯定会对房子质量造成巨大隐患,来信想了解政府领导对该项目复工的协调方案或者进度,望能给予回复。
在复工之前泡水问题望政府领导引起重视,麻烦政府领导尽快协调处理和给予一个回复。
业主们都很焦急,停工时间太久已经已经影响到正常工作和生活,毕竟都是大家的血汗钱来之不易,万分感谢政府帮老百姓排忧解难!

官方回复

回复单位:新津区公园城市建设局回复时间:2021-10-21 09:30

尊敬的网民:
您好!就网民提出的问题,我局工作人员第一时间调查了解了相关情况。经核实,恒大公司在新津区开发了 “林溪郡”项目,现因企业原因导致该项目停工,就停工问题,我局分别于2021年8月9日、17日、9月10日多次约谈了企业项目负责人,并将该项目纳入重点监管,加强资金监管力度,已建立了共管帐户,后续该项目购房款将全部进入共管帐户。目前,我局正在指导并督促企业尽快复工复产。
关于您所反映的恒大林溪郡1#地块基坑积水的问题,经调查核实,该项目目前已停工。经多方沟通协调,该项目已于2021年10月9日起开始基坑降水以及积水的抽排工作。待项目全面复工后,我局将要求开发企业组织各方责任主体对地基进行检查,保障建设项目质量安全。
再次感谢您对我局工作的支持和理解!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载