最新留言:236
最新回复:323
四川省 » 成都 » 彭州市 » 关于天彭大道城市更新问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】关于天彭大道城市更新问题网友:azzizz  2021-10-11 21:29 已回复

请问天彭大道城市更新项目改造范围多大?沿路住户及企业是否搬迁?什么时候开始推进工作?

官方回复

回复单位:彭州市住房和城乡建设局回复时间:2021-10-15 14:55

来信人:您好,谢谢您的来信!天彭大道城市更新项目范围为以天彭大道为轴,东西拓展1-2个街坊不等,总面积约2934亩;天彭大道沿路住户及企业较多,搬迁工作难度相对较大,具体搬迁范围将根据片区及道路改造方案,结合实际情况确定;目前已完成片区策划方案,力争明年有序推进。


2021年10月15日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载