最新留言:236
最新回复:343
四川省 » 成都 » 简阳市 » 拆迁规划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】拆迁规划网友:匿名网友  2021-10-11 20:48 已回复

领导您好,请问一下简阳市石桥镇燕子村新民十二队的规划是怎样的,20年就在说要拆,村里的树,坟那些都点了数了,到现在也没动静

官方回复

回复单位:简阳市人民政府赤水街道办事处回复时间:2021-10-14 15:38

留言人:
您好!您所反映的问题,赤水街道办事处高度重视,立即责成拆迁工作组进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,赤水街道燕子12队现在暂时没有征地规划;以后是否有拆迁建设以以后的文件为准。
以上情况,已于2021年10月14日上午9:22分给您答复,您表示满意.最后非常感谢您的留言。如您还有未尽事宜,可直接拨打赤水街道办事处办公室电话028-27282001进行咨询。

简阳市人民政府赤水街道办事处
2021年10月14日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载