最新留言:236
最新回复:343
四川省 » 成都 » 简阳市 » 简阳赤水街道万家坝村一组近期有无规划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】简阳赤水街道万家坝村一组近期有无规划网友:匿名网友  2021-10-11 20:32 已回复

尊敬的领导你好:

       请问:简阳赤水街道万家坝社区一组是否在简阳临空经济工业园内,近期有无拆迁建设规划。原计划污水处理厂项目是否取消。谢谢。

官方回复

回复单位:简阳市人民政府赤水街道办事处回复时间:2021-10-14 15:36

留言人:
您好!您所反映的问题,赤水街道办事处高度重视,立即责成拆迁工作组进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,赤水街道万家坝村一组不在简阳临空经济产业园规划范围,街道办未收到该社区近期的征地规划,以后是否有拆迁建设以以后的文件为准。
以上情况,已于2021年10月14日上午9:30分给您答复,您表示满意。最后非常感谢您的留言。如您还有未尽事宜,可直接拨打赤水街道办事处办公室电话028-27282001进行咨询。

简阳市人民政府赤水街道办事处
2021年10月14日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载