最新留言:172
最新回复:21
四川省 » 凉山 » 雷波县 » 福建青拓集团拖欠因工受伤残疾工人的赔偿款,
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】福建青拓集团拖欠因工受伤残疾工人的赔偿款,网友:匿名网友  2021-10-11 20:18 已回复

尊敬的领导,你们好,我是四川省雷波县黄琅中田乡金海村五村民。在福建省宁德市福安市湾乌镇青拓集团有限公司。工作三年多了。在18年12月8号早上。上岗工作。导致钢水爆炸。咋瞎了我的双眼。右眼,眼球摘除。左眼视力0.02,我有工伤认定。你有伤残鉴定等级。鉴定为二级伤残。完全失去了劳动能力。我受伤已经有三年了。全家人都靠我一个人。我有三个小孩。老婆也是白血病。我真的是没有办法了。公司不给我妥善的处理。公司跟当地政府关系特别好。政府都是为公司说话。我们老百姓拿他们公司真的办法。这个公司是一个私人企业的钢铁厂。无奈之下,我就想曝光他们。我所说的每一句话,我可以负法律责任的。希望各位领导帮帮我。谢谢,

官方回复

回复单位:雷波县人民政府办公室回复时间:2021-10-14 09:34

尊敬的朱星国先生:
您好!您关于“福建青拓集团拖欠因工受伤残疾工人的赔偿款”的诉求,已收悉,人社局立即安排相关负责人陈贤贵,胡语嫣处理。现就您的诉求,回复如下:
人社局已与您电话联系,您在福建省宁德市人力资源和社会保障局已进行工伤认定,在福建省宁德市劳动能力鉴定委员会进行了劳动能力鉴定。对于您想要曝光企业的诉求,不在我单位管辖范围内。如您对工伤保险待遇存疑,建议您根据国务院《工伤保险条例》第十七条中“根据属地原则由用人单位所在地的设区的市级社会保险行政部门办理”,维护自己合法权益。
感谢您对政府工作的支持与理解!

经办单位:雷波县人力资源和社会保障局
经办人员:陈贤贵 胡语嫣
联系电话:0834-8822587

雷波县人民政府办公室
2021年10月14日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载