最新留言:390
最新回复:611
四川省 » 资阳 » 市委书记蒋天宝 » 二孩政策
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】二孩政策网友:匿名网友  2021-10-11 20:05 已回复

我咨询一下,资阳有没有二孩政策,如果有是怎么样的,详细介绍一下,还有双胞胎算适用于二孩政策吗?前段时间问过这个问题,得到的答复是需要提供具体地址,我的具体地址是资阳市雁江区车城大道中桥巷

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2021-10-12 09:26

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市卫生健康委员会回复时间:2021-10-15 15:27

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
工作人员于10月14日下午15:45,电话联系网友,向网友解释资阳市目前对二孩没有财政补贴,户籍问题建议网友向派出所咨询。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市卫生健康委员会
2021年10月15日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载