最新留言:260
最新回复:417
四川省 » 成都 » 金牛区 » 物管暴力收取物管费,停用业主门禁卡导致业主无
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】物管暴力收取物管费,停用业主门禁卡导致业主无网友:匿名网友  2021-10-11 19:26 已回复

领导您好!我是金牛区二环路北一段香木林加州国际的业主,目前小区物业存在暴力、黑社会性质收取物管费,小区很多业主都被停用门禁卡,很多业主因为打不开小区门无法回家,还请领导重视并解决问题,谢谢!

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-10-12 08:57

您好,您反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-10-13 17:06

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将相关情况回复如下:
经金牛区营门口街道办事处调查:1、2021年10月12日下午,街道及社区工作人员到现场了解,小区并不存在暴力黑社会性质收费现象。社区督促物业公司加强人员素质培训,提高服务水平,构建和谐小区。2、门禁卡失效问题,物业公司已及时修复。
以上情况工作人员已于2021年10月13日10:54分与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区营门口街道办事处民生办公室:87618775进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载