最新留言:126
最新回复:7
四川省 » 成都 » 新都区 » 求助相关部门处理商铺租赁违约一事
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】求助相关部门处理商铺租赁违约一事网友:匿名网友  2021-10-11 18:07 已回复

我2021年5月6日将位于大丰街道保利大都汇雅汇1栋一商铺租给文某,该租客用于开办公司,2021年9月17日该租客未按合同支付租金,现已逾期近一个月未搬离,现该租客拒绝履行合同义务,拒绝迁出公司注册地址,给我合法利益造成较大损失,望各级领导处理为谢!

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-10-21 16:20

网友:您好!
来信已收悉,即转大丰街道办事处进行办理,现回复如下:
关于您反映的商铺租赁纠纷无法自行协商解决的情况,大丰街道工作人员原计划通过调解方式帮助您们化解纷争,先后电话联系您和对方当事人文女士,但文女士以在外地学习培训为由,表示短时间内无法来成都,因此无法组织调解。为避免损失继续扩大,建议您咨询工商管理部门和律师,作好诉讼维权的准备。
以上情况,大丰街道办事处工作人员于2021年10月14日上午与您电话联系。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载