最新留言:318
最新回复:496
四川省 » 成都 » 简阳市 » 东溪菜市场
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】东溪菜市场网友:匿名网友  2021-10-11 17:57 已回复

你好,领导,问下,东溪市场里面还要多久能拆,外面都完了,今年能不能完工哦,拆迁办公室那么久了,现在这个市场,那么烂,

官方回复

回复单位:简阳市房屋征收补偿服务中心回复时间:2021-10-15 11:30

关于“问政四川、麻辣社区”网友留言(编号:2909244 东溪市场拆迁问题)办理情况的回复
来话人:
您好!您所反映的问题,征补中心高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
东溪场镇棚改4号地块(东溪市场)搬迁范围内土地性质复杂、既有国有土地又有集体土地和工业企业,经市政府领导召集会议研究审定后,该地块内房屋搬迁工作划分为5个标段分标段分期分别实施搬迁补偿工作;现已完成1标段的搬迁工作,正在开展2、3标段房屋模拟搬迁签约等相关工作。2021年9月28日我中心会同东溪街道等相关单位和部门进行了会商,将尽快启动4、5标段的房屋模拟搬迁前期工作。

简阳市房屋征收补偿服务中心
2021年10月15日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载