最新留言:172
最新回复:20
四川省 » 阿坝 » 松潘县 » 我在松潘川主寺情亲阁藏寨,只有收据,没有发票
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 投诉】我在松潘川主寺情亲阁藏寨,只有收据,没有发票网友:匿名网友  2021-10-11 17:31 已回复

我被导游宋宋带去购买银碗,银手镯,银梳子,被骗了,以为扶贫,后来在实体店查,严重超过市场价,请求帮要回超过的大部分价钱。





官方回复

回复单位:松潘县综合行政执法局回复时间:2021-10-14 10:16

尊敬的网友您好,接到该诉求后,我局高度重视,“1+3”监管机构工作人员立即与您联系,对此情况进行调查核实,经我局工作人员与双方联系、了解核实相关情况,目前商家已经与您达成了退款协议,退款时间为2021年10月12日,随后我局工作人员对该网友进行了回访,该网友表示满意。针对您的建议我局将经一步加强对各涉旅市场加强规范经营、讲解行为,提高服务质量,加强日常管理落实经营者主体责任,不断提升涉旅市场形象,为游客提供舒适和谐的旅游环境。
非常感谢您对四川省和阿坝州旅游业的关心和支持,我们将责成有关部门加大对旅游购物市场的监管力度。如对处理意见有异议,请您直接向松潘县综合行政执法局(电话:0837-7232097)或阿坝州旅游投诉直通车(http://www.abzta.gov.cn/abqzzzzlytsztc/)反映。
松潘县综合行政执法局
2021年10月14日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载