最新留言:205
最新回复:393
四川省 » 南充 » 市长古正举 » 南充户口迁出到巴中怎么走流程
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】南充户口迁出到巴中怎么走流程网友:问政网友  2021-10-11 17:04 已回复

尊敬的领导:
您好,我想请问一下南充市仪陇县户口迁出到巴中市,是怎么走流程的?
谢谢!

官方回复

回复单位:南充市仪陇县公安局回复时间:2021-10-22 11:48

安先生您好:
您在四川日报“问政四川”平台咨询的关于“南充市仪陇县户口迁出到巴中市,是怎么走流程”的问题已收悉。
10月22日,经仪陇县公安局行政审批科工作人员电话核实情况后,现根据情况回复如下:
根据四川省公安厅关于《全面启动户口迁移省内一站式服务工作》的通知。从2017年6月26日起,全省公安机关全面启动户口迁移“省内一站式”服务,凡户口登记在四川省的居民,在迁入地申报办理省内跨市户口迁移时,均可直接到迁入地公安机关治安户政窗口,申请按照户口迁移“省内一站式”服务办理迁入业务。故安先生需要到迁入地咨询和办理户口迁移事项。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载