最新留言:126
最新回复:7
四川省 » 成都 » 新津区 » 牧云天峰停工一事
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】牧云天峰停工一事网友:匿名网友  2021-10-11 16:33 已回复

各领导你们好,我在新津区恒大牧云天峰购买一套期房,由于开发商存在资金链断裂的情况,已经停工4月月,售楼部跟工地大门全部拦起来的,长期停工,材料全部在外面风吹日晒的,也会导致后期的质量问题,请相关政府部门介入调查,毕竟都是老百姓的血汗钱,早日复工复产,谢谢

官方回复

回复单位:新津区公园城市建设局回复时间:2021-10-15 15:32

群众:您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即责成职能科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
就网民提出的问题,我局工作人员第一时间调查了解了相关情况。经核实,恒大公司在新津区开发了 “牧云天峰”项目,现因企业原因导致该项目停工,就停工问题,我局分别于2021年8月9日、17日、9月10日多次约谈了企业项目负责人,并将该项目纳入重点监管,加强资金监管力度,已建立了共管帐户,后续该项目购房款将全部进入共管帐户。目前,我局正在指导并督促企业尽快复工复产。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载