最新留言:270
最新回复:459
四川省 » 成都 » 简阳市 » 简阳南地铁站
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】简阳南地铁站网友:匿名网友  2021-10-11 16:29 已回复

听说简阳南有地铁站、不知什么时候才能开工、在第几期呢

官方回复

回复单位:简阳市住房和城乡建设局回复时间:2021-10-14 09:21

“问政四川”匿名网友:
您好!感谢您的留言,您所反映的问题,我局高度重视,立即组织人员核实,现将有关情况答复如下:
关于您留言反映“听说简阳南有地铁站、不知什么时候才能开工、在第几期呢”。
经我局核实,目前我市正积极与成都市相关部门沟通对接,力争将轨道交通18号线简阳南站纳入成都市城市轨道交通第五期建设规划,获批后赓即启动实施。


感谢您的留言!


简阳市住房和城乡建设局
2021年10月12日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载