最新留言:439
最新回复:613
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 交通运输厅 » 问政成都
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】问政成都网友:匿名网友  2021-10-11 15:39 已回复

尊敬的领导们,成都第一绕城高速几年前新闻报道过要实行免过路费,还要修辅道,这么些年了没进展,请问好久实施呢?

官方回复

回复单位:四川省交通运输厅回复时间:2021-10-28 16:20

网友:
您好!
成都绕城高速公路于2002年建成通车并收费运营,2007年为缓解成都市城区交通拥堵压力,方便成都市民出行,成都市政府对通行成都绕城高速公路的车辆实施通行费统缴政策,即川A籍客车通行成都绕城高速公路时,其车辆通行费由成都市政府向成都绕城高速公路公司统一代为缴付,车主不再缴纳车辆通行费;目前成都绕城高速基本满足城市交通出行需求,下步将根据城市发展需要和实际交通情况,统筹研究改扩建方案。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载