最新留言:153
最新回复:362
四川省 » 成都 » 锦江区 » 把娃娃户囗从武候迁入锦江该怎么办理?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】把娃娃户囗从武候迁入锦江该怎么办理?网友:问政网友  2021-10-11 14:43 已回复

把娃娃户口从武候迁入锦江区,该怎么办理?谢谢

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-10-18 13:30

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
针对您咨询的问题,按照《成都市公安局关于印发<成都市户籍登记服务管理办法>的通知》相关规定,本市居民可在本人或直系亲属住房登记户口。市内迁移无房屋面积限制。可凭迁移人居民户口簿、居民身份证、住房佐证材料直接到公安办证中心或派出所一站式办理点申请办理。未成年平迁需要监护人随迁。
感谢您对我们工作的理解和支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载