最新留言:272
最新回复:18
四川省 » 成都 » 锦江区 » 东三环驿都大道静明路百日红西路出口太堵了!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】东三环驿都大道静明路百日红西路出口太堵了!网友:问政网友  2021-10-11 14:43 已回复

领导您好!

        成都市东三环驿都大道静明路百日红西路出口自修整后,就变得非常堵。出口车道变窄了,还多增了一条汇合的路段。每次都要排长队才能出去,而且刚出去几百米,又有一个进三环的路口,让行车变得非常困难,而且由于在短距离内,车辆变道多,交通事故也变多了。

        希望,相关部门能够重新规划该路段路线,让行车更便捷安全!



官方回复

回复单位:成都交投路桥回复时间:2021-10-15 16:55

尊敬的网友好,感谢您的来信,针对您的来信内容,我公司高度重视,现回复如下:
一、东三环驿都大道静明路百日红西路出口在2017年三环路扩能改造工程中严格按照规划方案和设计标准建成,在投入使用过程中,该处出口存在交通拥堵问题,为解决该出口交通拥堵,缓解交通压力,交管部门牵头我公司工作人员、设计单位相关设计人员多次到现场调查,开会讨论,对该出口辅道地面交通标线进行优化调整,目前,我公司已按照交管部门审定优化的方案实施完毕。
二、关于前方辅道进主道入口事宜,经我公司现场核实,该处入口为非标准临时入口,后期会根据交管部门的要求进行封,请您谅解。
感谢您的关注与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载