领导你好,请问龙泉驿区西河镇卫星村何时拆迁,因为目前西河就卫星村没有规划了,独立在那,所以问问
网友: 您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区西河街办高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经核实,涉及卫星村11组具体的拆迁区域和地块,西河街办严格按照龙泉驿区土地要素保障工作领导小组办公室下达的《拆迁任务通知书》为依据进行拆迁工作。 以上情况西河街道社区发展办已于2021年10月14日11时24分与您联系,您的电话无法接通。