最新留言:153
最新回复:362
四川省 » 成都 » 锦江区 » 成都宝点网什么时候能退回投资者资金
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 咨询】成都宝点网什么时候能退回投资者资金网友:问政网友  2021-10-11 14:19 已回复

宝点网什么时候可以退还投资者资金,当前案情进展如何。网上有qq群说是成都伟品资产管理有限公司正在办理清退,是否属实

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-10-18 13:36

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
2021年10月13日,经侦大队民警通过电话与您联系,已告知案件办理情况。
锦江区公安分局于2019年1月17日对成都伟品信息技术服务有限公司涉嫌非法吸收公众存款案进行立案侦查。该案相关调查取证工作以及涉案财物的追缴还在进行中。
感谢您对我们工作的理解和支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载