最新留言:126
最新回复:7
四川省 » 成都 » 新津区 » 花桥杨柳河沿岸规划,改造?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】花桥杨柳河沿岸规划,改造?网友:匿名网友  2021-10-11 14:16 已回复

领导,您们好,近几年花源发展的特别好,ToD,学校规划等,对面的滨河路也已经通车,不远处杨柳湖湿地公园也建成了,杨柳湖花桥马王村段还是破烂的绿道,农田,请问有没有什么规划,改善下周围环境。



官方回复

回复单位:花桥街道办事处回复时间:2021-10-13 13:31

网友:
您好!您所反映的问题,花桥街道办高度重视,现将有关情况答复如下:
    目前新津区国土空间规划正在编制中,下一步花桥街道办将按照相关要求,调整和完善花桥街道相关规划。经了解,区水投公司拟计划实施杨柳湖环境整治二期工程,杨柳湖马王村段均处于该项目范围内。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载