最新留言:264
最新回复:271
四川省 » 资阳 » 安岳县 » 危房改造一直拖着不动工
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】危房改造一直拖着不动工网友:匿名网友  2021-10-11 13:00 已回复

  我爸今年55岁,有残疾,没有劳动能力,是农村里面的低保户。家里面有一个八几年修建的房子,现在早已经面目全非,有一间房子已经全部倒塌,随时都可能会有生命危险。这种情况我们也很是无奈和绝望,现在建房的造假高,加上没有收入。今年年中的时候得知国家有政策可以帮扶贫困户补贴建房,我们联系当地官员给我们办理这项事宜,当地官员也是给予重视采取积极的行动帮我们落实了着件事。落实好了就催促我回去签合同交钱,当时说的是定下来了交了钱随时都是可以动工的。(他们说这个钱要自己先垫资,之后验收了房子才能报账拨款)9月20日,我们与施工方签下了初步的合同,同时交了二万块做为定金。之后他说的是9月24号会开始施工,直至今天十月十一号也迟迟不见动工,他们回复的是说这边住建部出了点问题,问他们也没有一个准信,也比较怠慢,现在我们这个事情该怎么处理!到时候这个具体能不能报下来,我们去找哪个!

   

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2021-10-12 10:15

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市安岳县岳阳镇人民政府回复时间:2021-10-22 15:09

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
经岳阳镇村镇建设综合服务中心会同国土所对现场踏勘,踏勘结果为原宅基地属于千佛寨森林保护区,我镇将按照现行政策进行办理;经查政府未收取网民房屋改造费用,建议与签订合同的建筑方联系,协商房屋改造时间。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市安岳县岳阳镇人民政府
2021年10月19日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载