最新留言:126
最新回复:7
四川省 » 成都 » 新都区 » 爱贝斯英语突然关门,怎么办
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】爱贝斯英语突然关门,怎么办网友:匿名网友  2021-10-11 12:17 已回复

我们在爱贝斯交了两次费用,爱贝斯承诺给我们家小朋友培训英语到小学6年级,今年暑假后,突然班级老师通知不能上课了,负责人跑路了?这个情况我们要怎么办?交了的学费怎么办!教育部门可以帮我们找机构继续上课不?或者可以退余下的费用不?

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-10-21 16:06

网友:您好!
来信已收悉,即转区教育局进行办理,现回复如下:
针对“爱贝斯英语”培训机构负责人疑似“跑路”引发部分学员家长退费维权的问题,市区两级已成立专项工作组,按相关要求开展工作。区教育部门正会同公安、市场监管等职能部门积极开展调查。我们也将严格依照《消费者权益保护法》《民办教育促进法》及其实施条例等法律法规有关规定,严肃查处和严厉打击培训机构违规办学行为,构成犯罪的,依法追究刑事责任,切实维护学员的合法权益。如您还有疑问,请直接联系我们(028-83993739)。
以上情况,区教育局工作人员于2021年10月18日14:26与您电话联系。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载