最新留言:172
最新回复:20
四川省 » 成都 » 武侯区 » 武侯区综合馆对外开放的13楼为什么拒绝外人进
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】武侯区综合馆对外开放的13楼为什么拒绝外人进网友:匿名网友  2021-10-11 12:03 已回复

武侯区综合馆13楼一向对外开放,为整栋楼提供进食的地方。但是周一中午尝试进入时被物业拒绝,理由是图书馆中午一点才开放,但是本人又不是进图书馆,为何连去十三楼都被拒绝?经过官网查询,并未发现13楼周一拒绝对外开放的声明。甚至在一个月以前,周一中午十一点左右还可以进入十三楼,想询问一下该变化是否有理可寻。谢谢

官方回复

回复单位:成都市武侯区机关事务中心回复时间:2021-10-13 22:13

杜女士:
您好!您所反映的问题,武侯区机关事务中心高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,武侯区综合馆项目由五个馆组成,包含图书馆、文化馆、档案馆、规划馆、地方志馆。日常外来人员进馆秩序为每日8:30进入大堂排队等候于9:00由各管工作人员和物业安保人员引导进入电梯上楼,各馆开放日程不同,图书馆每星期一上午闭馆,于下午13:00开馆。综合馆13楼是为图书馆的阅读者及文化馆活动演出人员或观看人员临时休息或临时就餐使用,故每周一上午没有重大演出活动时,都不对外开放。图书馆阅读者每周一下午13:00后方能进入13楼。您所反映进馆事宜,我们通过调取9月每个星期一监控录像及询问门岗人员均未发现阅读者在上午时间段到13楼就餐的情况。但您所提的意见和批评我们会虚心接受,我们将于近日协调文化馆、图书馆将开放楼层使用时间列表集中公布于醒目位置,以方便来馆者了解相关区域的使用范围,物业工作人员也会第一时间对访客问询进行解答。
以上情况已于10月13日11时27分,与您联系,您表示满意。

官方回复

回复单位:成都市武侯区机关事务中心回复时间:2021-10-13 22:14

杜女士:
您好!您所反映的问题,武侯区机关事务中心高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,武侯区综合馆项目由五个馆组成,包含图书馆、文化馆、档案馆、规划馆、地方志馆。日常外来人员进馆秩序为每日8:30进入大堂排队等候于9:00由各管工作人员和物业安保人员引导进入电梯上楼,各馆开放日程不同,图书馆每星期一上午闭馆,于下午13:00开馆。综合馆13楼是为图书馆的阅读者及文化馆活动演出人员或观看人员临时休息或临时就餐使用,故每周一上午没有重大演出活动时,都不对外开放。图书馆阅读者每周一下午13:00后方能进入13楼。您所反映进馆事宜,我们通过调取9月每个星期一监控录像及询问门岗人员均未发现阅读者在上午时间段到13楼就餐的情况。但您所提的意见和批评我们会虚心接受,我们将于近日协调文化馆、图书馆将开放楼层使用时间列表集中公布于醒目位置,以方便来馆者了解相关区域的使用范围,物业工作人员也会第一时间对访客问询进行解答。
以上情况已于10月13日11时27分,与您联系,您表示满意。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载