最新留言:237
最新回复:355
四川省 » 成都 » 彭州市 » 彭州市天彭镇临江社区6组的发展规划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】彭州市天彭镇临江社区6组的发展规划网友:匿名网友  2021-10-11 12:03 已回复

周边村落都在拆迁,咨询一下,对临江社区的规划是啥子?

官方回复

回复单位:彭州市规自局回复时间:2021-10-14 14:26

来信人:您好,谢谢您的提问。您反映的问题,彭州市规自局经核实,临江社区暂未纳入现行《彭州市中心城区控制性详细规划》,根据《彭州市城市总体规划(2014-2030)》临江社区位于中心城区范围外,暂未规划布局用地。谢谢您对彭州发展的关心,祝您生活愉快。



2021年10月14日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载