最新留言:459
最新回复:733
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 邛崃市天台山镇土地复耕补偿款何时发放
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 求助】邛崃市天台山镇土地复耕补偿款何时发放网友:问政网友  2021-10-11 12:03 已回复

土地复耕都三年之久了,为何没有发放下来?其它地区都己经发下来了,希望领导为我们老百姓,落实一下,拖这么久,找相关部门也是一直没有结果

官方回复

回复单位:邛崃市天台山镇人民政府回复时间:2021-10-12 11:03

来信人:
您好!感谢您的来信。您所反映的问题,经邛崃市天台山镇人民政府调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,天台山镇实施的4.20灾后重建土地整理项目共有5个,至目前为止仍有邛崃市天台山镇马坪村、天井村、紫荆村芦山地震灾户恢复重建城乡建设用地增减挂钩试点项目区未取得四川省规划和自然资源厅正式验收,无法确定最终验收面积。由于最终验收面积没有确定,各项目区土地复垦的补偿资金只有一部分划拨到天台山镇财政账户,天台山镇已按程序完成了只拆不建30万元/亩、10万元/亩补偿资金的发放。
2021年7月底,邛崃市规自局召集各镇街召开了灾后重建遗留问题研讨会,要求各镇街重新梳理报送灾后重建土地复垦相关情况,天台山镇于8月中旬左右已将复垦相关情况报送。2021年9月,按市规自局最新要求,天台山镇再次报送了土地复垦相关面积核实及资金需求情况。天台山镇将加强与市级部门沟通协调,积极争取复垦补偿经费划拨到账,在收到复垦补偿款后将及时按程序把复垦补偿款发放到参建农户。
以上情况于2021年10月12日9时58分与您联系,您表示知晓。如果您今后还有类似问题需要反映或者咨询,请联系天台山镇规划建设办公室,联系电话028-88775387。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载