最新留言:264
最新回复:268
四川省 » 成都 » 新都区 » 关于新都区人才公寓人居长岛荟城一期咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】关于新都区人才公寓人居长岛荟城一期咨询网友:匿名网友  2021-10-11 11:52 已回复

领导您好,关于新都区人才公寓人居长岛荟城,有个问题想咨询一下,9月售楼部说一期有一栋楼说的和二期一起开盘。今天咨询了一下,一期那栋楼又不开了,说的区政府暂时不开这个,能告知下原因吗?开的话政府什么时候允许开呢

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-10-21 16:05

网友:您好!
来信已收悉,即转区住房和城乡建设局进行办理,现回复如下:
人才公寓一期未售房源作为支持新都区重点产业企业引进人才住房,目前正在制定相关支持办法。
若您还有其他的问题,可以直接联系我们,联系电话:89396620。在此,感谢您对新都住房和城乡建设工作的关心和支持,希望继续对我们的工作提出宝贵意见和建议。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载