最新留言:331
最新回复:837
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 9月中旬成都旅游购物被骗 望退回
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 求助】9月中旬成都旅游购物被骗 望退回网友:问政网友  2021-10-11 11:51 已回复

9月份到四川旅游,最后一站导游带到都江堰市,店名叫“玉见”的地方购物,近日发现购买的玉有问题,网上也发现很多同样受骗的,骗局一模一样,现在希望能退货退款。

官方回复

回复单位:都江堰市市场监督管理局回复时间:2021-10-14 16:23

网友:
您好!您所反映的问题,都江堰市市场监管局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
接投诉后,经工作人员和您与被投诉方沟通协调,双方当事人协商达成一致意见,被投诉方同意将相关费用退还给您,双方当事人达成谅解。
以上情况已于2021年10月13日16点09分左右与您联系并告知,您对处理结果表示满意。
都江堰市市场监督管理局
2021年10月14日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载