最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 成都 » 郫都区 » 成都郫都区富士康停车问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】成都郫都区富士康停车问题网友:匿名网友  2021-10-11 11:23 已回复

成都市郫都区富士康厂区附近无停车场,在富士康上班一个月工资两三天,天天贴罚单,简直是要把人逼死,那么宽的路完全可以规划路边停车位,不是我们要违法停车,实在是没地方停,有地方停谁又愿意占道停车呢,周围又没有停车场,厂区又听不进,只能停路边,发的短信要10分钟内驶离,车间手机都带不进去,就算休息看到短信都晚了。还请领导重视一下,天天一张罚单这个班真上不下去了。



官方回复

回复单位:成都公安局交通管理局回复时间:2021-10-12 15:43

您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即责成属地分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查,您所反映的问题基本属实。经调查,富士康为大型人员密集型企业,员工众多,其周边其他厂区众多,高峰时段周边道路车流量大,极易造成拥堵。若在周边道路增设停车位,会进一步加大道路通行压力,进一步加重拥堵。同时,周边诸如青年公寓、龙湖时代天街设有众多停车场、停车位,且仍有不少空置车位,且富士康及周边各厂区内均设有停车位。综上所述,富士康周边道路均暂未增设临时占道停车位。属地分局已派遣人员前往现场实地调查,成都市公安局交通管理局将依据调查结果决定是否增设临时占道停车位。针对您反映的希望增设停车场的情况,建议您可向规划部门反映。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载