最新留言:194
最新回复:266
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂县高板镇拆迁款
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】金堂县高板镇拆迁款网友:匿名网友  2021-10-11 11:01 已回复

55555请问一下到底多久打拆迁款 8月就打电话了 马上11月了

官方回复

回复单位:四川花园水城城乡产业发展投资开发有限责任公司回复时间:2021-10-22 15:24

沈女士:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您反映(咨询)的问题,金堂县四川花园水城城乡产业发展投资开发有限责任公司(下简称城投公司)高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
您所反映的高板街道属于淮州新城2018年棚户区改造项目高板场镇片区;该项目于2020年12月1日模拟搬迁协议生效以后,被搬迁户资料进入审核程序,目前第一批次100户资料已审核完毕;在第一批次内涉及一部分公产历史遗留问题,需相关部门认定解决;待历史遗留问题解决后进行资金兑付,请耐心等待,对您的生活造成不便敬请谅解!
以上情况于2021年10月22日08:54 09:02 09:05 三次通过手机联系您,您均未接电话。
感谢您对我们棚改工作的支持和理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载