最新留言:264
最新回复:271
四川省 » 巴中 » 市委书记何平 » 通江县新场镇工钱讨要求助
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】通江县新场镇工钱讨要求助网友:匿名网友  2021-10-11 10:55 已回复

尊敬的书记您好:我们也是万般无奈之下才打扰你,我们是在通江县新场镇白鹤洞村做危改的工人,时间巳经过去3-4年了老板一至没有支付我们的工钱,农村危改本来是一件好事,我们多次咨询镇领导,都是说没有危改项目资金,什么时候争取到了按情况解决,在此我想咨询下书记,农村危改本是一件好事,政府有没有这方面的专项资金,农村危改是靠当地政府争取资金来整改还是有专项资金整改的,至始我们几年都要不到工资,望领导给我们解决为盼。

官方回复

回复单位:通江县新场镇人民政府回复时间:2021-10-12 15:19

尊敬的网友:
您好,您在“问政四川”网络平台上反映的事项已经收悉,我镇党委、政府高度重视。一直以来,我镇紧紧围绕服务群众这一宗旨,积极开展好各项工作。2016年在通江县人民政府的主导下,我镇在全镇开展实施危房改造工作,并严格按照上级相关要求,抓好危改政策的落实落地,危改资金已严格按上级要求予以拨付。您反映的在新场镇原白鹤洞村做危房改造工程,承包项目的老板一直未支付您工钱的事项,建议您寻求法律援助或向劳动监察部门反映并予以调解处理。
最后,感谢您对我们工作的支持,祝您工作顺利,生活愉快。

通江县新场镇人民政府
2021年10月12日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载