最新留言:422
最新回复:772
四川省 » 成都 » 崇州市 » 羊马新城的羊马街道公共交通咋就这么难解决?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】羊马新城的羊马街道公共交通咋就这么难解决?网友:匿名网友  2021-10-11 10:50 已回复

各位领导,您们好!若果崇州财政支持不起羊马的公共交通,请开放市门,走出去、拉回来,让温江的公交延申到羊马,就像崇州的302延申到万盛一样。给当地的老百姓办点实事有这么难吗?



官方回复

回复单位:崇州市交通运输局回复时间:2021-10-12 10:22


崇州市交通运输局
关于问政四川“匿名网友”的回复

来话人:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您提出能否把温江公交车延伸到羊马的问题,我局已收悉。因涉及到的公交线路由温江公交公司经营,线路是否延伸至羊马需由温江公交公司决策,如温江公交公司确有延伸线路的意愿,我局将积极与温江区交通运输局对接,共同研究延伸线路的可行性。
以上情况由于您未留联系方式,无法与您取得联系。


崇州市交通运输局
2021年10月11日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载