最新留言:260
最新回复:417
四川省 » 雅安 » 市委书记李酌 » 雅安市名山区新店镇非法客运
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】雅安市名山区新店镇非法客运网友:匿名网友  2021-10-11 10:14 已回复

在雅安市名山区新店镇川丅HH989和川丅QP883面包车长期厸事客运:早上拉五车学生下午拉五车学生一天跑十趟且经常超载:学生安全没有保障:希望帮忙安排正规客运车来运学生o

官方回复

回复单位:雅安市名山区交通运输局回复时间:2021-10-14 08:55

问政四川网友:
您好!您在问政网反映“名山区新店镇川THH989和川TQP883面包车长期从事客运:一天跑十趟拉学生且存在超载,存在安全隐患,希望安排正规客运车辆运送学生”的信件已收悉,现回复如下。
收到反映问题后,区交通运输综合行政执法大队(以下简称:区交通执法大队)高度重视,赓即成立调查组,调查了解两台非法运营车辆的运营时间、路线等信息,后又经过周密部署,区交通执法大队执法人员于2021年10月12日6:00开始在新店镇蹲点,分别于7点10分在新店镇新车路口查获非法运营车辆川THH989,8时在新店镇蒲名路35km+500m查获车辆川TQP883,两台车辆均存在非法运营违法行为,川THH989同时存在超载违法现象。区交通执法大队将依法对查获两台非法运营车辆进行严厉处罚,超载违法车辆将移交区交警队进行处置。
关于“希望安排正规客运车辆运送学生”的问题,区交通执法大队、区运管所已积极协调雅安市名山区连通运业有限公司(主要从事农村客运)进行了现场道路勘查,已安排落实客运车辆负责运送学生,为学生上下学坐车安全提供保障。
下一步,区交通执法大队将结合雅安市名山区客货运输突出违法违规行为专项整治行动,严查新店、车岭等重点场镇非法客运违法行为,净化客运市场,保障合法经营者的权益,保障人民群众生命财产安全。
感谢您对名山交通运输工作的监督,信中如有未尽事宜,请致电0835-3228430。

雅安市名山区交通运输综合行政执法大队
2021年10月13日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载