最新留言:236
最新回复:343
四川省 » 成都 » 新都区 » 新都区大丰街道交通安全
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】新都区大丰街道交通安全网友:匿名网友  2021-10-11 08:41 已回复

位于新都区大丰街道,方元路于仁爱路交叉口,没有红绿灯,旁边还有三元小学。车辆也多,不管是行人,还是上下学的学生,过马路很不方便,不安全,建议安装红绿灯!谢谢!

官方回复

回复单位:成都公安局交通管理局回复时间:2021-10-11 20:18

您好!您所反映的问题,成都交警十分局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:
针对您反映的方元路与仁爱路交叉口无红绿灯,接送学生上下学存在安全隐患的问题,十分局辖区中队已到现场进行实地勘察,经查,方元路仁爱路口距离前后两个路口方元路敬成路口与方元路华美东街路口过近,且方元路车流量较大。同时,目前大丰小学三元校区仁爱路的学校入口已经关闭,学生上放学只能从华美东街校门口进入学校,为缓解方元路交通压力,暂不建议在方元路仁爱路口安装红绿灯。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载