最新留言:194
最新回复:266
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂水城印象小区临街噪音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】金堂水城印象小区临街噪音扰民网友:匿名网友  2021-10-11 05:29 已回复

你好,我家住水城印象小区临街的那方,楼下有许多商铺,也有些会通宵经营的夜宵店。但是由于部分顾客会在23:00——5:00期间出现喧闹的情形,导致我及家人入睡困难,或者半夜被吵醒,睡眠质量受到影响,我们家都是病人和老人,也没有能力再去买环境更好的房子了,我相信最好的解决方法就是从根源解决问题。我相信深受其扰的不止我们一家,毕竟这么几年时常出现这样的情况。真的希望这些店家在经营自己生意的同时,也承担好自己的社会责任。

官方回复

回复单位:金堂县综合行政执法局回复时间:2021-10-13 14:30

来话人:
您好!来电收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,金堂县综合行政执法局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
按照城市管理疏堵结合原则,根据街道分类分时管控标准,在下午五点半至晚上十点限时段临时管控该街道, 限时段临时管控该街道,临街商家在不影响交通出行和环境秩序的前提下可临时占道经营。
针对您反映的问题,我局执法大队已加强了对金泉路沿线商家的管控。每晚22点后,强化巡查,对超时占道经营导致产生噪音的情况发现一处清理一处,为广大市民提供一个良好的市容环境。
若有任何疑问,可联系片区负责人:刘波,电话:13540783838。
欢迎多提宝贵意见!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载