最新留言:105
最新回复:316
四川省 » 成都 » 锦江区 » 暑袜北一街93号小区(电信家属院)
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】暑袜北一街93号小区(电信家属院)网友:问政网友  2021-10-11 01:27 已回复

暑袜北一街93号小区门卫,晚上开门变相收钱,开门进门都要收费。不然就不给进!态度极其恶劣。在门口站了半天,门卫都不动。让他开下门,出来就骂人。

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-10-19 10:54

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成书院街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经了解:暑袜北一街93号院落属于物资集团大院,无专业物业、无业委会、无家委会,门卫为物资集团后勤部聘请,并由物资集团管理。社区工作人员第一时间联系暑袜北一街93号院门卫以及物资集团后勤主任了解情况,门卫表示,晚上12点以后都是按照开门一次1元的标准收取,偶尔若开门人数较多,会有收取2元的情况。社区将督促物资集团后勤部门加强门卫管理。
因您未接听电话,工作人员无法联系您并告知处理情况,如您对我们的服务态度及答复结果有异议,请您致电询问了解:028-86748734,感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载