交了物业费,夜里回来还要交开门费,这合法吗?而且缴费后没有任何票据提供?合理吗?
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成书院街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经了解,您所居住的院落为暑袜北一街132号1、2栋,该院落属老旧院落,居民自治,由家委会进行日常管理。社区工作人员向您了解到,您所指的费用是您在租房时中介公司写进去的费用,并非物业费。该院落家委会征求居民意见后制定本院相关的管理规范、院落公约,根据该院落自治管理办法,早上6点半开门,晚上11点半关门,其他时间段若有进出需要,由门卫收取一次性2元开门费作为劳务补贴。社区工作人员与家委会人员进行了交流,提醒家委会加强对门卫的管理,对住户做好解释工作,社区也会协助家委会做好院落管理工作。
2021年10月13日下午16:09,华兴街社区工作人员电话联系您,您表示理解。如您对我们的服务态度及答复结果有异议,请您致电询问了解,联系电话:028—62434520,感谢您对我们工作的支持和理解。