最新留言:126
最新回复:7
四川省 » 成都 » 彭州市 » 农民工购买社保问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 求助】农民工购买社保问题网友:匿名网友  2021-10-10 23:23 已回复

领导你好,我是彭州市军乐镇村民,在致和务工,作为流动人口,自己出钱购买社保,请问政府针对我们这群人,有没有相应的补贴政策?

官方回复

回复单位:彭州市就业服务管理局回复时间:2021-10-11 16:36

来信人:您好!关于您咨询的“购买社保是否有补贴”问题彭州市就业服务管理局已收悉,并及时电话联系(2021年10月11日16时8分)您本人,现就您的诉求内容,回复如下:因您目前在单位就业,且已年满五十岁,所以目前没有符合您条件的相关补贴政策。
感谢您的来信咨询,如有其他问题,欢迎拨打咨询电话83871820。




2021年10月11日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载