最新留言:335
最新回复:346
四川省 » 成都 » 新都区 » 婚前拆迁还未拿房婚后爱人户口迁过来可以分房吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】婚前拆迁还未拿房婚后爱人户口迁过来可以分房吗网友:匿名网友  2021-10-10 22:58 已回复

您好,我是新都区石板滩镇五一村居民,我想咨询我是婚前拆迁,现在结婚了我爱人户口在交房前迁过来可以分到房子吗

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-10-21 16:02

网友:您好!
来信已收悉,即转石板滩街道办事处进行办理,现回复如下:
全组征地结束前,符合条件的新增婚迁人员,均可享受安置。石板滩街道工作人员于2021年10月11日与您取得联系,并沟通解释,您表示知晓。若有其他疑问,请致电石板滩街道拆迁办电话83987078或当面咨询。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载