最新留言:172
最新回复:21
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 安置房屋严重损坏三年民生问题得不到实质性解决
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】安置房屋严重损坏三年民生问题得不到实质性解决网友:匿名网友  2021-10-10 20:26 已回复

尊敬的市长:
您好,我是武侯区簇锦街道顺江村被征地失地农民,被安置位于号称武侯区最大的安置房,在簇锦街道铁佛新居二期,我们家靠外墙的房屋,至少存在三年了,严重损坏,民生问题,迟迟得不到真正的解决!
社区和物业多次来我家看了房屋,我们也要生活啊,没有那么多时间,喊去开会,每次喊去八楼李芳琼凶神恶煞的吵架,根本就挑事的,不愿意和她这种泼辣的人交谈!
簇锦街道在平台回复今年五月处理,可是,尊敬的市长,我们拿了房产证了,这种房屋有问题还能拿房产证吗?我们八楼名叫李芳琼,是我们方圆几公里出了名的泼辣,当着一面背着一面的人,给社区工作人员李云川说的多少钱,我们给七楼处理,而今年第三年多了,直接威胁我们,死也不给你们整房屋,而物业告知两种情况,一是外墙房屋破损,二是八楼空调漏水造成的,八楼和九楼关系好,一直闹说,你七楼损坏去找10楼,这种扭曲的人性,永兴社区明明知道李芳琼的为人,在9月30日刊登在成都市基层公开综合服务监管平台上,武侯区簇锦街道永兴社区,【永兴社区开展赛出家庭新风尚】以第三名,给李芳琼登上去?市长这种人也配吗?写的尊重他人,从来就没有尊重他人,持续一年多每天晚上6点50-7点45这之间,每天在楼上咚咚的,声音整很大,开的不知道啥仪器。声音很响,这也叫尊重他人?李芳琼在二期后门疫情防控点位上摆中介,剥花生那些,穿上武侯志愿者的服装那些,之前到处号称是楼栋长,是社区院落妈妈?请问是谁的亲戚,这么猖狂?怪不得我们家房屋损坏问题严重,没有得到真正实际性的解决,市长,请武侯区房管局查一下,这种房屋,能拿房产证?房屋造成这样,到底是怎么回事?老百姓请求您帮助,民生问题迟迟得不到实际性的解决,请求您帮助,谢谢。



官方回复

回复单位:武侯区簇锦街道办事处回复时间:2021-10-13 22:24

您好!您所反映的问题,我办高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于铁佛新居2期3栋2单元704号住户反映其房屋渗水有三年物业给的原因是靠外墙或空调水导致的问题。经了解,针对该问题,前期社区和物业已到现场进行核实,因该单元1004号房屋的空调外机未接好,导致7、8、9三层楼,均存在不同程度的渗水问题。对此,物业召集了4家业主协商,1004号业主已承诺将统一为楼下几户维修,但该反映人不愿让1004号业主维修,坚持让楼上804号业主维修。目前,楼上804号、904号、1004号业主均不愿维修。
对此,我办将要求社区搭建平台,组织协调。
以上情况已于2021年10月13日16:38,通过电话85023368与反映人联系,反映人电话无法接通。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载