最新留言:126
最新回复:7
四川省 » 成都 » 高新区 » 关于成都市高新区中和《中和职中站台》地名更正
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】关于成都市高新区中和《中和职中站台》地名更正网友:xuyaoli0228  2021-10-10 20:10 已回复

1、位于成都市高新区中和新下街85号的《四川省成都市中和职业中学》于多年前搬迁至成都市高新区中和街道安和路2355号,现位于成都市高新区中和新下街85号的校址给与《成都市中和中学初中部》使用;

2、因《四川省成都市中和职业中学》搬迁多年,现在位于成都市高新区《中和职中公交站台》地名始终未更换,给外省人导航到《四川省成都市中和职业中学》校区诸多不便,每次也要给外省人解释半天老新校区的历史,为了不再必要的麻烦,也为了顺应成都市高新技术开发区的经济和社会发展,我建议相关部门领导们赶紧把此公交站台更换为《中和中学初中部站》或《王府春天花园站》,因为离中和中学初中部和王府春天花园最近。




官方回复

回复单位:成都公交集团回复时间:2021-10-12 09:50

网友您好!
您的留言已收悉,相关信息正在核实处理中,请等待后续处理结果,感谢您对成都公交的关注与支持。

官方回复

回复单位:成都公交集团回复时间:2021-10-14 19:15

网友您好!
您所述建议已收悉,目前新上街公济桥路口至新中街朝阳路口路段正在打围,我司已临时调整部分公交线路走向,后续待施工结束,恢复线路调整时,一并进行更换,给您带来的不便请谅解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载