最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 全友社区搬迁咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】全友社区搬迁咨询网友:匿名网友  2021-10-10 20:03 已回复

王市长您好!我一家3口人是14年从西昌婚迁落户到崇州市羊马镇全友社区的村民!现在全友社区搬迁说我们不能享受安置房安置这是为什么?我婚迁过来后哪边土地确权也没能得到!现在这边搬迁又不安置我们!咋个办!回去没土地!在这不安置!望市领导告知具体解决情况!实在不能安置!把我们退回原地上成农村户口就行!

官方回复

回复单位:崇州市政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-10-25 10:25

来话人:
您好,您所反映的问题,崇州市高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:
您所反映的问题,我办已协调崇州市羊马街道办进行调查处理,如有疑问,请联系:82189915。
崇州市政务服务管理和网络理政办公室
2021年10月25日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载