最新留言:172
最新回复:20
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 绿地城3栋802违法侵占通风井请求处理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】绿地城3栋802违法侵占通风井请求处理网友:匿名网友  2021-10-10 19:52 已回复

大丰绿地城3栋802违法搭建侵占通风井,请求城管部门强制拆除还原



官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-10-13 18:12

网友:您好!
来信已收悉,即转大丰街道办事处进行办理,现回复如下:
经核实,您反映大丰绿地城小区3栋802号住户占用通风井违建问题属实。大丰街道已安排工作人员到该点位进行处理,责令该住户限期改正违法行为,并督促物业监督业主进行整改,若该业主未进行整改,根据《成都市人民政府办公厅关于加强违法建设综合治理的实施意见》(成办发〔2019〕60号)的规定,违法信息将同步抄送相关部门,冻结其房产所有交易业务。
以上情况,大丰街道工作人员于2021年10月11日14时37分与您联系。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载